Красновишерский городской округ

Новости спорта и туризма

10.06.2019

С 7 по 8 июня в г. Перми проходил II (региональный) этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций Пермского края. Команду Красновишерского района представляли учащиеся школы № 8 Резник Екатерина, Резник Татьяна, Стрельников Максим и учащийся школы № 4 Мулло Илья. Руководитель команды – Оверина Светлана Васильевна.

В девяти видах соревнований, включенных в программу Фестиваля, приняли участие 27 команд, 108 юных спортсменов.

На протяжении двух дней ребята соревновались в силе, ловкости и выносливости. В командном зачёте наша команда заняла 6 место, уступив командам г. Березники, г. Соликамск, г. Чайковский, Кочевского и Очерского муниципальных районов. Отличные результаты наши юные спортсмены показали в таких видах, как «Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» (Резник Татьяна, 1 место), «Прыжки в длину с места толчком двумя ногами» (Стрельников Максим, 3 место), «Плавание на 50 м» (Стрельников Максим, 4 место).

Поздравляем наших ребят и их настаников.