Красновишерский городской округ

Новости спорта и туризма

14.05.2019

11 мая 2019г. в Красновишерском городском округе состоялась 74-я традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, на призы газеты «Красная Вишера». В эстафете в пяти возрастных группах приняли участие 39 команд (408 человек).

Среди жителей Красновишерского городского округа от 18 лет и старше участие приняли 6 команд: «Фаворит», «Вишера-Стар», «Патриот» (МБОУ ДО ЦДО), «Спасатель» (100 ПСЧ ФГКУ «1 Отряд ФПС по Пермскому краю»), команды Отделения МВД России по Красновишерскому району и администрации Красновишерского муниципального района. 1 место завоевала команда «Фаворит» (в 2018 году эта команда также стала победителем). 2 и 3-е места заняли соответственно «Вишера-Стар» и «Патриот» (МБОУ ДО ЦДО).

Призовые этапы выиграли Русецкий Сергей («Фаворит») и Яборова Арина («Вишера-Стар»).

Во 2 группе соревновались 4 команды обучающихся (старшеклассников и студентов): МБОУ СОШ № 8, «Форсаж» (ГБПОУ «УПТ»), МБОУ СОШ № 1 и МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ». Победу одержала команда школы № 8, призёрами стали «Форсаж» и команда школы № 1. Самыми быстрыми на призовых этапах оказались Федосеев Максим (МБОУ СОШ № 8) и Гордиенко Светлана (МБОУ СОШ № 1).

В группе учащихся 2003 года рождения и младше победители и призеры забега, в котором приняли участие 14 команд, определялись по 2 группам: городские и сельские общеобразовательные школы.

Среди сельских школ отличилась МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ», занявшая 1 место, МБОУ «Усть-Язьвинская СОШ» и МБОУ «Бычинская ООШ», занявшие соответственно 2 и 3 места. На призовых этапах отличились учащиеся МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ» Ваньков Кирилл и Антипина Анастасия, которые обошли даже соперников из городских школ.

Среди городских школ 1 место и 2 место заняли команды МБОУ СОШ № 8, 3 место – МБОУ ООШ № 4. Остальные команды отстали на десятые доли секунд, которые и стали решающими для призёров.

На призовых этапах лучшими были Дутуев Тамерлан (МБОУ СОШ № 8) и Зиновьева Елизавета (МБОУ ООШ № 4).

Среди учащихся начальных классов победу одержала команда МБОУ СОШ № 8, в призёрах – команды МБОУ ООШ № 4 и МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ».

В группе самых маленьких участников – воспитанников подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений – приняли участие 8 команд. Отличились команды ДОУ детского сада № 12 «Патриоты» и «Юные спортсмены», заняв 1 и 3 места, 2 место заняла команда МБДОУ № 14.

Эстафета проходила при финансовой поддержке администрации Красновишерского муниципального района, АНО «Редакция районной газеты «Красная Вишера», Думы Красновишерского городского поселения, депутатов Законодательного Собрания Пермского края Виктора Ивановича Баранова и Ильи Павловича Кузьмина, депутата Земского Собрания Красновишерского муниципального района Ивана Игоревича Яковлева.

Организаторы Эстафеты выражают благодарность начальнику отделения МВД России по Красновишерскому району Кузнецову Ивану Викторову, начальнику отделения ГИБДД МВД России по Красновишерскому району Цаплину Вадиму Александровичу, командиру народной дружины «Правопорядок» Красновишерского городского поселения Михайлову Валерию Викторовичу за оказание содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения эстафеты, волонтерам, принимавшим участие в перекрытии дорог, судьям и контролерам.