Красновишерский городской округ
Главная / Социальная сфера / Физическая культура, спорт и туризм / Новости спорта и туризма / Успешное завершение хоккейного сезона 2018 – 2019 года

Новости спорта и туризма

13.05.2019

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея.

«Добрый лёд» — это проекты по подготовке детских хоккейных тренеров, популяризации хоккея в детской и молодёжной среде, организации и проведению детских и молодёжных хоккейных турниров и соревнований, развитию детского хоккея.

Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в 4-х федеральных округах Российской Федерации: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском.

В 2019 году Межрегиональное соревнование по хоккею с шайбой среди детских команд «Кубок Добрый Лёд» проводится в 4-й раз.

Общее количество команд-участниц – 90 из 16-ти регионов России, в том числе 31 команда Поволжья, 4 команды из Пермского края.

Региональный этап соревнований по хоккею с шайбой среди детских команд «Кубок Добрый Лёд» Пермского края проходил 27 – 29 апреля в г. Красновишерске.

Соревнования открыл глава муниципального района – глава администрации Красновишерского муниципального района Евгений Владимирович Верещагин. В торжественном открытии соревнований принял участие Чикунов Алексей Михайлович, президент Общественной организации «Федерация хоккея Пермского края».

Евгений Владимирович поблагодарил Алексея Михайловича за личный вклад в развитие и пропаганду хоккея в Пермском крае, за содействие в организации и проведении на территории Красновишерского муниципального района краевых соревнований по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд, и вручил памятную плакетку.

В соревнованиях помимо местной команды «Северные волки», принимали участие команды из г. Перми («Ястребы-Гайва», «Молния») и г. Губахи («ДЮСШ»).

На протяжении трёх дней юные хоккеисты бились на льду, доказывая, что именно их команда лучшая.

По итогам игровых дней места распределились следующим образом:

1 место – «Северные волки» (г. Красновишерск).

2 место – «Ястребы-Гайва» (г. Пермь).

3 место – «Молния» (г. Пермь).

4 место – «ДЮСШ» (г. Губаха).

Лучшими игроками были признаны:

лучший вратарь – Голомидов Данил № 1 («Молния» (г. Пермь);

лучший бомбардир – Дубей Елизавета № 71 («Северные волки» (г. Красновишерск);

лучший нападающий  – Качёв Лука № 8 («ДЮСШ» (г. Губаха);

лучший защитник – Закиров Геннадий № 15 («Ястребы-Гайва» (г. Пермь).

Достойное завершение игрового сезона 2018 – 2019 годов. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов на льду!