Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш

Новости спорта и туризма

13.11.2017

9 – 10 ноября 2017 года на базе МБОУ «Паршаковская СОШ» Красновишерского района состоялся Муниципальный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы» (далее – Фестиваль). Фестиваль проходил при поддержке Администрации губернатора Пермского края, администрации Красновишерского муниципального района и активном участии Красновишерской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В Фестивале приняли участие 11 команд (88 человек) из 7 образовательных учреждений Красновишерского района. Фестиваль проходил среди команд старшей и младшей возрастных групп.

В течение двух дней ребята соревновались в творчестве, силе и ловкости, знании военных дисциплин. Программа Фестиваля была разнообразной и увлекательной и включала в себя конкурс визиток, военно-тактический блок, квест-игру, конкурс боевых листков и конкурс песни.

В конкурсе визиток всем без исключения командам удалось ярко представить себя и свои учреждения. Однако лучшими, по мнению жюри, стали команды «ПАТРИОТ» и «Вишера» (МАОУ СОШ № 8).

В полосе препятствий, которая включала в себя сборку/разборку АК–47, снаряжения магазина, надевание ОЗК, передвижение по-пластунски и транспортировку пострадавшего вновь лучшей стала команда «ПАТРИОТ». В младшей группе отличились «Орлята» (МБОУ «Паршаковская СОШ»). Нужно отметить, что и команда судей прошла всю полосу препятствий, составив парную команду-соперницу для команды «СССР» (МБОУ «Бычинская ООШ»).

Без сомнений, всем участникам запомнится квест-игра, которая заставила ребят вспомнить фильмы военных лет, воинские звание, песни военной тематики, правила оказания первой медицинской помощи и много другое… В квест-игре отличились команды «Десантники» (МБОУ «Паршаковская СОШ»), «Вишера» (МАОУ СОШ № 8).

Не менее важным в итоговом рейтинге стали творческие конкурсы «Боевой лист» и конкурс военной песни. Красочней и интересней на своих боевых листах свои впечатления от Фестиваля удалось отразить командам «ПАТРИОТ» и «Вишера». В исполнении песен равных не было командам «Десантники» и «Кадетские сердца» (МАОУ СОШ № 8).

Свободное от программы Фестиваля время ребята посвятили игре в волейбол, дискотеке.

В итоговом командном зачёте места распределились в следующем порядке:

Старшая возрастная группа:

1 место – «ПАТРИОТ» (МАОУ СОШ № 8);

2 место – «Десантники» (МБОУ «Паршаковская СОШ»);

3 место – «Родина» (МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ»).

Младшая возрастая группа:

1 место – «Вишера» (МАОУ СОШ № 8);

2 место – «Патриот» (МАОУ ДО ЦДО);

3 место – «КАМЕЛОТ» (МБОУ «Верх-Язьвинская СОШ»).

Все участники соревнований получили сладкие призы, победители и призёры – медали, кубки и денежные сертификаты. Но, безусловно, лучшей наградой для ребят стали новые знакомства, общение со своими сверстниками и радушный приём МБОУ «Паршаковская СОШ».

Администрация Красновишерского района благодарит директора МБОУ «Паршаковская СОШ» Ванькова Е.Г., учителя МБОУ «Паршаковская СОШ» Ибрагимову Т.Г., председателя Красновишерской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Кравчук Н.Г. за активное участие и создание благоприятных условий во время проведения Фестиваля.

Фотографии с мероприятия можно скачать здесь (Фото наследники победы_2017.rar)