Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Грозовое облако на г.Полюд
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш
Главная / Развитие инфраструктуры / Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью 3 статьи 172 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), частью 3 статьи 10 Закона Пермского края от 11 марта 2014 года № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края» владельцы специальных счетов обязаны ежеквартально в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять в орган государственного жилищного надзора Пермского края сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, а также сведения о размере остатка средств на специальном счете (далее – сведения).

Постановлением Правительства Пермского края от 30 июня 2016 г. № 430-п утвержден порядок представления владельцем специального счета в орган государственного жилищного надзора Пермского края сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка средств на специальном счете. Указанное постановление вступило в силу 15 июля 2016 года.

Форма сведений размещена на официальном сайте Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края (далее – Инспекция) в разделе «Капитальный ремонт».

По состоянию на 1 октября 2016 г. информация о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах, а также сведения о размере остатка средств на специальных счетах представлена в Инспекцию от 807 владельцев специальных счетов, или 53,4 % от общего количества владельцев специальных счетов, занесенных в реестр специальных счетов.

Данные сведения необходимы Инспекции для выполнения полномочий, установленных частью 5 статьи 172 ЖК РФ, частями 8-10 статьи 173 ЖК РФ.

За несвоевременное представление (не представление) в орган, осуществляющий государственный надзор, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, либо представление в орган, осуществляющий государственный надзор, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность:

для граждан - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей;

для должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей;

для юридических лиц - от трех тысяч до пяти рублей.

Принимая во внимание отсутствие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» у ряда владельцев специальных счетов (ТСЖ, ЖК и ЖСК), просим оказать содействие в доведении до ТСЖ, ЖК и ЖСК информации о необходимости представления сведений по форме и в порядке, установленном постановлением Правительства Пермского края от 30 июня 2016 г. № 430-п, в случае выбора их собственниками помещений в многоквартирных домах владельцами специальных счетов и существующей административной ответственности за не представление указанной информации.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

по минимальному размеру взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Обращаем внимание собственников помещений в многоквартирных домах. В соответствии с приказом Минстроя России от 27 июня 2016 г.
№ 454/пр проведена плановая индексация минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год. Размер минимального взноса установлен на уровне 8 рублей 28 копеек на квадратный метр общей площади помещения.

Об утверждении муниципального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красновишерского муниципального района Пермского края, на 2015 – 2017 годы

Приложение к постановлению администрации Красновишерского муниципального района от 16.09.2016 № 580
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КРАТКОСРОЧНЫЙ ПЛАН реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красновишерского муниципального района, на 2015 - 2017 годы

Проект муниципального плана капитального ремонта по Красновишерскому муниципальному району на 2014-2044 годы

Ролик о капитальном ремонте

Закон Пермского края от 31.03.2016 № 632-ПК  "О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном  доме отдельным категориям граждан"

Презентация Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае»

ПРОЕКТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПЛАНА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПО КРАСНОВИШЕРСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ НА 2014-2044 ГОДЫ

Об утверждении краткосрочного плана 2015-2017

Краткосрочный план  района на 2015-2017 гг.