Красновишерский городской округ

11.10.2019

Сотрудники Госавтоинспекции встретились со старшеклассниками и напомнили им основные правила поведения на дороге.

Особое внимание учащихся было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Также напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста, при этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема.

Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Ребятам было предложено пройти тестирование на знание Правил дорожного движения. За лучшие результаты тестирования подросткам вручили в подарок световозвращающие браслеты. Полицейские напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в тёмное время суток.