Красновишерский городской округ

02.10.2019

Возможность обращения в правоохранительные органы в электронной форме набирает все большую популярность. Портал gosuslugi.ru позволяет гражданам не стоять в очередях и существенно сэкономить личное время. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем его возможностям.

Среди государственных услуг, предоставляемых МВД в электронном виде: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, факта уголовного преследования; регистрация транспортных средств; подача заявления в ГИБДД на выдачу и обмен водительского удостоверения; предоставление сведений об административных правонарушениях в сфере дорожного движения; ряд государственных услуг в сфере миграции.

Сотрудники полиции обращают внимание, что при обращении через Единый портал сокращается не только время оформления документа, но и финансовые расходы. Госпошлина на услуги по линии Госавтоинспекции и подразделений по вопросам миграции обойдется на 30% дешевле. Помимо этого, гражданам предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приема для оказания нужной услуги.