Красновишерский городской округ

23.09.2019

С 23 по 27 сентября во всех образовательных организациях стартовала Неделя безопасности дорожного движения с участием педагогов, сотрудников Госавтоинспекции, учащихся и их родителей.

Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В рамках Недели будут проводиться родительские собрания, тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, акции с учащимися и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кроме того, планируется обновление информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников.

25 сентября состоится Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.