Красновишерский городской округ

19.09.2019

У МБОУ СОШ №8 г. Красновишерска сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД и общественниками провели рейд по проверке наличия светоотражателей на одежде и рюкзаках школьников.

К сожалению, не у всех учащихся имелись на одежде или портфелях фликеры. Юидовцы и стражи порядка объяснили школьникам и сопровождающим их родителям, у которых отсутствовали светоотражатели, что именно такой значок, отражая свет фар, помогает пешеходам в темное время суток обозначить себя на проезжей части, а водителям предоставляет необходимое время для принятия мер по предотвращению ДТП. Более 30 школьникам были наклеены на рюкзаки светоотражающие наклейки.

Кроме того, было обращено внимание стражами порядка и их помощниками на выявление нарушений Правил дорожного движения школьниками, особое внимание было обращено нарушениям, связанным с разговорами по телефону, переходу в неустановленном месте. За период дежурства у школы нарушений выявлено не было, возможно присутствие полицейских и юидовцев дисциплинирует участников дорожного движения. Подобные рейды неоднократно будут проводится.