Красновишерский городской округ

05.09.2019

С целью предупреждения дорожных происшествий с детьми-пассажирами у МАОУ СОШ № 8 г. Красновишерска была проведена акция "Без вас не получится".

Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД рассказали водителям-родителям о тяжких последствиях аварий с участием несовершеннолетних, о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, вручив каждому водителю тематическую памятку.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункта 22.9 Правил дорожного движения, согласно которому перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, а в возрасте от 7 до 11 лет допускается использование ремней безопасности и детских кресел, соответствующих комплекции ребенка. Перевозка несовершеннолетних на переднем сидении легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем.