Красновишерский городской округ

05.09.2019

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красновишерска в начале учебного года рассказали учащимся школ, о пользе светоотражателей (фликеров).

По статистике, в темное время суток пешеходы гораздо чаще попадают в происшествия на дорогах. Водитель может просто не увидеть пешехода на плохо освещенной территории, вблизи жилых домов, во дворах или на обочине дороги. Недостаточная освещенность и блеклая, неяркая верхняя одежда, особенно в зимний период — вот те несколько факторов, которые делают ситуацию еще более опасной.

Ребятам рассказали, куда надо клеить светоотражатели, чтобы их было видно водителю. Желательно, чтобы наклейки были не только на задней части рюкзака, но и на боковых кармашках. Конечно, большинство современных ранцев уже сделаны с использованием светоотражающих элементов, как и верхняя одежда детей, но дополнительный маячок не повредит.

По окончании беседы, на каждый рюкзак стражи порядка наклеили светоотражающие наклейки.