Красновишерский городской округ

01.08.2019

С учетом складывающейся обстановки органы внутренних дел принимают меры реагирования на нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, выявляют факты незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, привлекают нарушителей к ответственности.

За 6 месяцев 2019 года составлено 5 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.2 КоАП РФ, за продажу из домовладений, квартир спиртосодержащей жидкости и 4 за продажу спиртосодержащей продукции из торговых объектов. Кроме того, было осуждено физическое лицо за повторную продажу спиртосодержащей жидкости по ст. 171.4 УК, которому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Полиция обращается к гражданам с просьбой оказывать содействие в выявлении нелегальных точек продаж алкоголя, спиртосодержащих жидкостей, браги и самогона. Своевременно полученная органами внутренних дел информация поможет не только привлечь нарушителя к административной или уголовной ответственности, но и, возможно, предотвратить совершение тяжкого преступления и спасти чью-то жизнь.