Красновишерский городской округ

30.05.2019

В Красновишерске с 1 июня по 9 июня 2019 года пройдёт профилактическое мероприятие"Автобус". Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району проведут специальный рейд в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров Приоритетной задачей Госавтоинспекции является объединение усилий всех участников процесса перевозки пассажиров для сохранения жизни и здоровья граждан.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.