Красновишерский городской округ

28.05.2019

Отделением МВД России по Красновишерскому району предоставляются государственные услуги:

1. выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

2. выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;

3. проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ;

4. автовладельцы могут осуществить регистрационные действия автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Кандидаты в водители могут записаться на прием квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений;

5. государственная услуга в сфере оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности;

6. государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

7. по вопросам миграции:

- получение, замена паспорта гражданина РФ в связи с утерей, кражей, истечением срока действия, при достижении 20 и 45 лет, при смене ФИО, пола, других регистрационных данных

- оформление и подача документов на заграничный паспорт старого или нового образца.

- оформление регистрации по месту постоянного или временного пребывания.

- проверка сведений о себе, при необходимости исправление неверных данных, запрос сведений о другом физическом лице.

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».

Кроме того, граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, при оплате государственной пошлины имеют возможность получить скидку в размере 30%.

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления Отделением МВД России по Красновишерскому району с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети «Интернет» на портале «Ваш контроль» www.vashкоntrоl.ru или «Электронное МВД» (www.mvd.ru).