Красновишерский городской округ

13.05.2019

Ветерана Великой Отечественной войны – сотрудника милиции в отставке Молчанова Николая Павловича поздравили сотрудники ОМВД России по Красновишерскому району совместно с общественниками с наступающим Днем Победы.

Николай Павлович окончив с отличием ускоренные офицерские курсы Саратовского пехотного училища, в 1943 году отправился на фронт. Попав в 268-й гвардейский полк 1 батальона пулеметной роты, где стал командовать взводом пулеметчиков. Ему пришлось пройти нелегкий боевой путь до самого Рейхстага и продолжить службу в Германии, участвовать в боевых действиях на Украине и в Молдавии, в Польше и в Германии.

С 1964 по 1978 нес службу в должности заместителя начальника Красновишерского отдела внутренних дел по политике - воспитательной работе.

Сегодня на парадном мундире воина-фронтовика выстроились в аккуратные ряды 24 правительственные награды – ордена и медали за ратный и гражданский труд.

Начальник Отделения МВД России по Красновишерскому району подполковник полиции Иван Кузнецов выразил Николаю Павловичу признательность и благодарность за вклад в Победу в Великой Отечественной войне, за доблестную службу в органах внутренних дел, и, конечно, за бесценный опыт, который он передал молодому поколению.

А шестилетний Ильных Матвей выступил перед ветераном, прочитав стихотворение о войне, затронув Николая Павловича своим выступлением до глубины души.

Гости пожелали ветерану крепкого здоровья на долгие годы, вручили цветы и подарок.