Красновишерский городской округ

13.05.2019

5 мая в Красновишерске прошел районный этап конкурса-фестиваля отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В соревновании приняли участие городские отряды ЮИД. Каждая команда состояла из четырех учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 9 до 11 лет (2 мальчика и 2 девочки).

Перед началом мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району старший лейтенант полиции Ольга Томельгас и директор МАОУ ДО ЦДО Светлана Пехова поприветствовали участников соревнования и пожелали им удачи.

Ребята продемонстрировали свои знания и умения фигурного вождения велосипеда, вождение велосипеда в автогородке, умение оказать первую доврачебную помощь и знание правил дорожного движения.

По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 1 г. Красновишерска, которая будет представлять Красновишерский район на краевом конкурсе-фестивале «Безопасное колесо-2019».