Красновишерский городской округ

22.04.2019

19-20 апреля сотрудники ГИБДД в г. Красновишерске провели оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный водитель». Основная цель рейда - профилактика правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, предупреждение аварийных ситуаций.

За несоблюдение Правил дорожного движения было привлечено 12 нарушителей к ответственности согласно действующему законодательству, из которых было пресечено 5 грубых нарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил обгона с выездом на полосу встречного движения, не использование ремней безопасности).

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать дорожную безопасность и садиться за руль только в трезвом состоянии.