Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

05.03.2019

В Красновишерске прошло профилактическое мероприятие «Безопасный путь» в утренние часы у МБОУ СОШ № 8.

«Родительский патруль» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, общественниками, а также с участием отряда ЮИД обеспечивали безопасность школьников, которые являются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

Представители «родительского патруля» помогли совсем юным пешеходам перейти дорогу, рассказывая о мерах безопасности и значении световозвращателей на одежде и портфелях, а госавтоинспекторы обратили внимание встречающих родителей на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей в салоне транспортных средств и акцентировали внимание на безопасном маршруте «Дом-Школа-Дом».

В ходе рейда были выявлены 2 нарушения юными пешеходами, которые родители пресекли, рассказав как и где нужно переходить дорогу, объясняя о возможных последствиях.

Ребятам, у которых отсутствовали световозвращатели на одежде и портфеле были вручены светоотражающие брелоки.

"Родительский патруль" намерен проводить такие рейды регулярно и прилагать все усилия в обеспечении детской безопасности.