Красновишерский городской округ

31.01.2019

Госавтоинспекция предупреждает водителей, об ухудшении погодных условий с 31 января по 2 февраля 2019 года.

Водителям необходимо быть предельно внимательными на дорогах во время снегопадов и метели. Скорость движения следует выбирать с учетом погодных условий и состояния дорожного покрытия, также необходимо соблюдать безопасную дистанцию и исключить опасные маневры.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства в условиях гололеда значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.