Красновишерский городской округ

31.01.2019

Еще один утренний рейд на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях в часы подвоза детей к детскому саду № 15 г. Красновишерска был проведен сотрудниками ГИБДД.

Сплошной проверке подверглись все водители транспортных средств, осуществлявших движение в районе проведения мероприятия. Всего полицейскими было проверено более 30 транспортных средств.

Госавтоинспекторы осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проводили разъяснительную работу об использовании детских удерживающих устройств, обеспечивающих наибольшую безопасность ребенку, находящемуся в транспортном средстве.

Полицейские нарушений не выявили - все дошколята перевозились с использованием детских удерживающих устройств и были пристегнуты ремнями безопасности.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям! В дороге может произойти то, что Вы предугадать не в силах. Неожиданно возникшее препятствие, затрудняющее дальнейшее движение и первые Ваши действия – это экстренное торможение. Не пристегнутый ребенок, сидящий в салоне автомобиля, не успеет, да и не сможет удержать свое тело и упадет. При падении он не только получит физическую, но и психологическую травму. Вы ответственны за жизнь и здоровье Ваших детей!