30.01.2019

ОМВД России по Красновишерскому району напоминает о предоставлении государственных услуг.

Наиболее востребованными и круглосуточно предоставляемыми государственными услугами являются следующие:

1. Гос. услуга по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

2. Гос. услуги по линии ГИБДД, такие как

• Гос. услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений
  • Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения
  • Гос. услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
  • Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

*Госавтоинспекция обращает внимание на то, что использование Единого портала позволяет экономить не только временные ресурсы, но и финансовые. Так, согласно вступившему с 1 января 2017 года в законную силу Федеральному закону от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины. Данной услугой смогут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

3. Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости.

4. Гос. услуги, предоставляемые информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю через отдел полиции:

• Проставление апостиля на официальных документах центра, подлежащих вывозу за пределы РФ
  • Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий
  • Выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов

5. Добровольная дактилоскопическая регистрация

6. Выдача паспорта гражданина РФ

7. Выдача заграничного паспорта

8. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства и месту пребывания, услугу оказывают все подразделения по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России. Преимущества пользования Порталом государственных услуг(www.gosuslugi.ru):

- сокращаются сроки предоставления услуг;

- уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

- ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

- снижаются коррупционные риски;

- снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Оценить полученную госуслугу можно также через Интернет, зайдя на сайт vashkontrol.ru.