Красновишерский городской округ

14.01.2019

За 2018 год на территории Красновишерского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участим несовершеннолетних, в которых 9 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Во всех случаях дети находились в автомобиле в качестве пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает, что при перевозке детей в автомобиле необходимо двигаться максимально осторожно и внимательно. В автомобиле дети - одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Поэтому дети в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием сертифицированных детских удерживающих устройств. Берегите самое ценное - детей!