Красновишерский городской округ

14.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы особое внимание уделяют категории водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

Вместе с тем, управление водителем транспортным средством в состоянии опьянения является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. В 2018 году на территории Красновишерского района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 3 человека и 48 получили травмы различной степени тяжести, из них 4 аварии по вине нетрезвых водителей, в которых 2 человека погибли и 10 получили травмы.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Мы сможем остановить пьяного водителя, если:

- посоветуем ему вызвать такси;

- позвоним в полицию, если станем очевидцами управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения;

- всегда будем помнить, что участником ДТП может стать любой человек, в том числе и близкий родственник;

- никогда не позволим себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения необходимо по телефонам: «102», 3-02-98