Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

11.01.2019

Полицейские с 24 декабря по 28 декабря 2018 года провели оперативно-профилактическую операцию «Быт». Ее цель – профилактика тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве.

При проведении ОПО «Быт» осуществлялась проверка лиц, допускающих правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, хронических алкоголиков, наркоманов, психически больных, лиц судимых за бытовые преступления по месту жительства с целью выяснения их образа жизни, проверки на причастность к совершению преступлений и административных правонарушений и проведения с ними профилактической работы.

В период проведения мероприятия было проверено состоящих на учетах 12 психических больных, 11 хронических алкоголиков, 9 наркоманов, 9 лиц, допускающих правонарушения в быту, было вновь поставлено на учет 3 лица.

Сотрудниками полиции посещены по месту жительства 27 семей, попадающие под категорию неблагополучных и состоящие на учете в ПДН. Также по месту жительства проверены 25 несовершеннолетних, состоящих на учете по разным основаниям, в том числе те, кто осужден условно. В ходе мероприятия также проверялись места возможной концентрации несовершеннолетних, чердаки и подвалы – на предмет их закрытости от свободного доступа, подъезды. Такие операции проходят регулярно и стоят на особом контроле, так как бытовые преступления составляют довольно большой процент, особенно происходящие в состоянии алкогольного опьянения.