Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Полюдов Камень, вид с камня Ветлан
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Госавтоинспекция провели проверки пассажирских перевозок

30.11.2018

Сотрудники ГИБДД в Красновишерске провели сплошные проверки пассажирских перевозок для устранения нарушений владельцами и водителями автобусов.

Особое внимание было обращено на легальность деятельности перевозчиков, согласованию ими маршрутов, соблюдению времени труда водителей.

Сотрудники госавтоинспекции внимательно изучали путевые листы с отметкой о предрейсовом медосмотре и права, а также техническое состояние автобусов. Тут же водителям предлагалось пройти экспресс-обследование. Медицинский работник проверил больше 10 человек и ни у кого проблем со здоровьем выявлено не было.

В период проведения рейдового мероприятия было пресечено 2 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов и 1 юридическое лицо было привлечено к ответственности за нарушение требований правил об ОСАГО.

Проверки автобусов будут продолжены, в том числе соблюдение режима труда и отдыха водителей. ГИБДД обращает внимание перевозчиков на соблюдение всех требований и норм законодательства.

Госавтоинспекция уверена – постоянный контроль за выполнением владельцами автобусов, а также водителями данных транспортных средств, всех установленных требований по организации перевозочного процесса обеспечит безопасный маршрут для сотен пассажиров.