Перепелиное гнездо

02.11.2018

Сотрудники Госавтоинспекции в Красновишерске провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи детского сада.

С начала текущего года на территории Красновишерского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых, 6 детей получили травмы различной степени тяжести. Во всех случаях пострадали несовершеннолетние пассажиры.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности, рассказали о последствиях, которые могут привести при неправильной перевозке ребенка. Каждому юному пассажиру были вручены светоотражающие значки.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе.

Водители, соблюдайте правила дорожного движения, особенно в части перевозки детей! Соблюдение этого простого правила сохранит жизнь и здоровье вашего ребенка!