Красновишерский городской округ

31.10.2018

31.10.2018 года в утренние часы у школы учащихся МАОУ СОШ № 8 г. Красновишерска встречали сотрудники Госавтоинспекции и «Родительский патруль», которые провели разъяснительную работу, рассказали детям и их родителям о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников светоотражающих элементов. В ходе проверки использования световозвращающих элементов учащимися были выявлены дети, у которых они отсутствовали, им были вручены световозвращающие значки.

Инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности попросили сопровождающих детей взрослых, уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на дорогах и следовать только по безопасному маршруту.

Как отметили участники мероприятия, присутствие «патруля» в ярких жилетах значительно увеличивает дорожную дисциплину.