Перепелиное гнездо
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

09.10.2018

Госавтоинспекция Красновишерска подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории района с 1 по 7 октября 2018 года. В указанный период сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением проверено и досмотрено 25 автобусов, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 5 водителей.

Имели место нарушения связанные с управлением транспортных средств при наличие неисправностей и условий при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Так в период проведения мероприятия по ч.1 ст. 12.5 Ко АП РФ привлечено 3 водителя маршрутных транспортных средств.

3 должностных лица автотранспортных предприятий привлечены по части 2 статьи 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортных средств имеющих технические неисправности при которых эксплуатация транспортных средств запрещена ПДД РФ.

Стоит отметить, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, проводятся Госавтоинспекцией на регулярной основе.

Уважаемые граждане будьте бдительны, Вы можете сообщать о нарушениях правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе осуществляющими пассажирские перевозки в дежурную часть полиции по телефону 102.