Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

04.10.2018

Сотрудники отделения полиции города Красновишерска провели познавательную экскурсию для школьников, ознакомили со спецификой службы в органах внутренних дел, рассказали о подразделениях, которые входят в структуру МВД России - сотрудниках дежурной части, патрульно-постовой службы, отдела уголовного розыска, участковых уполномоченных, инспекторов Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Полицейские показали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении МВД. Школьники примерили бронежилеты и каски.

Также правоохранители разъяснили юношам и девушкам меры личной и общественной безопасности, нормы Российского законодательства.

Более подробно о своей службе рассказал старший оперуполномоченный отделения ОУР Владимир Ермаков. О том, что труд оперативника сложный, но очень интересный. Ведь сотрудники уголовного розыска решают широкий спектр задач — занимаются поиском преступников, в том числе, скрывающихся от следствия и дознания, проводят профилактическую работу, ведут поиск без вести пропавших.

По окончании встречи все желающие смогли задать полицейским интересующие вопросы.