Перепелиное гнездо

14.09.2018

После длительных летних каникул, в рамках Месячника безопасности полицейскими проводятся уроки безопасности во всех образовательных организациях.

Стражи порядка напоминают ребятам основные правила личной безопасности на дорогах, на улицах и в общественных местах. Особое внимание полицейских обращено на аудиторию учащихся начальных классов, ведь именно эти дети становятся уже более самостоятельными, посещая школы, но в силу малого возраста еще не готовы к различным жизненным ситуациям.

Для учащихся начальных классов школ было организовано театрализованное представления по правилам безопасности дорожного движения главного специалиста по театру Дома культуры Светланы Клементьевой, которая в роли мультяшного героя Фиксика напомнила детям о безопасном поведении на улице, а так же разыграли дорожные ситуации и ловушки.

Перед представлением инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ольга Томельгас инспектор по делам несовершеннолетних Мария Антипина рассказали элементарные правила поведения, которые помогут избежать различных неприятностей.

По окончании мероприятия ребята пообещали всегда и везде соблюдать Правила дорожного движения и выразили желание в скором времени встретиться снова.