Перепелиное гнездо
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Полицейские приняли участие в родительском собрании МБОУ НОШ №2 г. Красновишерска.

14.09.2018

Инспектор ПДН Мария Антипина обратила особое внимание на роль семьи в формировании личности, защиту подростка от негативного влияния улицы, становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров. Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению подростков. И здесь наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей. Как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых. Поэтому соблюдение элементарных правил безопасного поведения родителей и соблюдение ими норм и требований закона могут стать жизненным принципом их детей.

Затем, инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Томельгас рассказала о детском дорожно-транспортном травматизме на территории Красновишерского района.

Не остался без внимания вопрос о необходимости проводить с самого раннего возраста со своими детьми беседы, направленные на соблюдение Правил дорожного движения. Важно, чтобы дети не только знали ПДД, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности, а так же о пользе светоотражающих средств.

В завершении мероприятия его участники отметили важность и значимость проведения подобных встреч.