Перепелиное гнездо

13.09.2018

На территории Красновишерского района, в целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району 10-11 сентября т.г. было проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

Особое внимание при проведении мероприятия было уделено автобусам, осуществляющим регулярные перевозки пассажиров, на их техническое состояние, соответствие конструкции, а также на качество проведения предрейсовых медицинских осмотров, выполнение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов.

В период проведения операции сотрудниками ГИБДД было проверено 18 автобусов. Были выявлены нарушения режима труда и отдыха водителей, управление транспортом с техническими неисправностями, а так же не использование ремней безопасности.

Уважаемые водители пассажирского транспорта! В начале нового учебного года, подобные мероприятия будут продолжены. Проверки коснутся и водителей, занятых на организованной перевозке групп детей (школьных автобусов). Убедительная просьба, привести в соответствие техническую документацию, транспортное средство и приборы контроля режима труда и отдыха.