Перепелиное гнездо

12.09.2018

Первоклассники в сопровождении руководителя Госавтоинспекции и «Фиксика» организованной колонной прошагали по безопасному маршруту для школьников.

Перед экскурсией страж порядка напомнил детям о правилах для пешеходов, рассказывают об опасностях, которые могут ожидать их по пути. Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые помогут сделать их «заметнее» в темное время суток. В ходе следования «Шагающего автобуса дети обращали внимание на дорожные знаки, проезжающий транспорт, при переходе дороги и вдоль нее, обсуждали различные «дорожные ловушки».

Главный госавтоинспектор безопасности дорожного движения призвал первоклассников быть прилежными учениками, всегда соблюдать правила дорожной безопасности.