Перепелиное гнездо
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного

10.08.2018

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Госавтоинспекция с еженедельной регулярностью проводят рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При проведении мероприятий проверяется 100% водителей.

Сотрудниками ОГИБДД предпринимаются все возможные меры для изменения ситуации пьянства за рулем, но одни усилия со стороны Госавтоинспекции, это только лишь малая часть

Уважаемые жители Красновишерского района, если вам известна информация о водителе в нетрезвом состоянии незамедлительно сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 8(34243) 3-02-98 при этом сообщить гос. номер цвет и марку автомобиля, и место, где транспортное средство стоит или в каком направлении движется, и, возможно, именно «Вы» спасете чью-то жизнь.

Не забывайте, что дорога ошибок не прощает!