Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

02.08.2018

Полицейские совместно с членами Общественного совета провели познавательную игру «Поезд безопасности» в детском оздоровительном лагере «Юность». Мероприятие направлено на повторение и закрепление основных правил дорожного движения, а так же на расширение правовых знаний подрастающего поколения и ориентирование в выборе будущей профессии.

В поэтапной игре принимало участие 4 отряда — более 100 детей. Ребята получили маршрутные листы и прошли по станциям: правовой, дорожной, медицинской, оружейной.

На дорожной станции инспектор по пропаганде ГИБДД Ольга Томельгас проверила у детей знания правил дорожного движения. На правовом этапе ребята должны были назвать инспектору ПДН Марии Антипиной не только свои права, как гражданина, но и обязанности. Самым интересным стал оружейный этап, на котором дети попробовали разборку и сборку учебного автомата и пистолета, о свойствах которых рассказал госинспектор ГИБДД Руслан Фарвазетдинов. На медицинской станции дети научились оказывать первую медицинскую помощь.

Ребята поблагодарили страж порядка за интересную и познавательную встречу и некоторые задумались в выборе будущей профессии полицейского.