Перепелиное гнездо

01.08.2018

На территории Красновишерского района с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта с 20 по 30 июля ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе профилактического мероприятия проводились проверки автобусов, в ходе которых особое внимание было уделено соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров.

За 10 дней сотрудниками ГИБДД было осмотрено 56 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, выявлено 12 нарушений ПДД водителями автобусов, кроме того к административной ответственности были привлечены должностные лица, отвечающие за выпуск на линию автобусов.

За период проведения мероприятия, ДТП с участием общественного транспорта допущено не было.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей автобусов на строгое соблюдение правил дорожного движения.