Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

28.06.2018

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети» сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу не только с несовершеннолетними, но и взрослыми.

Именно родители играют основополагающую роль в восприятии окружающего мира и моделировании ребенком поведения и отношения взрослого к соблюдению необходимых для жизни Правил дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району капитан полиции Юрий Федюхин провел встречу с родителями в детском саду № 6 г. Красновишерска. Руководитель Госавтоинспекции довел статистику аварийности с участием юных участников дорожного движения на территории Пермского края и Красновишерского района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В завершении встречи родителям был показан тематический фильм, который наглядно продемонстрировал последствия пренебрежительного отношения родителей к Правилам дорожного движения.