Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

28.06.2018

Сотрудники Госавтоинспекции провели городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «За безопасность дорожного движения всей семьей». В конкурсе приняли участие 13 семейных команд, которые соревновались между собой.

Программа конкурса включала в себя 5 этапов. Родители вместе с детьми показали знание Правил дорожного движения, юные участники прошли этап фигурного вождения на велосипеде. Кроме того, участники раскрыли таланты в творческих этапах, представляя свои команды в этапе «Визитная карточка» и подготовив домашнее задание – семейную фотографию «Я участник дорожного движения».

По итогам соревнования победителем стала семейная команда Булатовых «Три четверки», второе место заняла семья Щеткиных и третий результат показали Васевы. Все участники конкурса награждены грамотами и памятными подарками.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому района капитан полиции Юрий Федюхин вручил призы участникам, поблагодарил за участие, напомнив о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – работа с родителями. Ведь именно взрослые являются образцом поведения для своих детей.