Перепелиное гнездо

15.06.2018

Автоинспекторы Красновишерска провели урок дорожной безопасности "Безопасная дорога" в лагере дневного пребывания на базе школы искусств.

Полицейские напомнили детям правила пешеходов и велосипедистов, значение дорожных знаков и сигналов регулировщика. Разделившись на команды, ребятишки поучаствовали в викторине на знание правил дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы автоинспекторов по основам правил дорожного движения, отгадывали загадки, делили дорожные знаки на группы, собирали пазл велосипеда и объясняли как необходимо вести себя в разных дорожных ситуациях.

Самым активным были вручены фликеры, которые дети с радостью приняли и вместе с автоинспекторами наклеили на верхнюю одежду.

Встреча с сотрудниками Госавтоинспекции оставила у детей много полезных знаний и положительных эмоций, которые помогут ребятам оставаться на дороге в безопасности и не стать участниками аварий.