Перепелиное гнездо

30.03.2018

В Красновишерске сотрудники полиции совместно с членами общественного совета на городском кладбище почтили память героически погибшего при исполнении служебного долга инспектора ДПС ГИБДД ОВД Красновишерского района сержанта милиции Ефанова Виталия Анатольевича в Чеченской республике в 2000 году.

Виталий Анатольевич несмотря на полученные ранения при атаке шквальным огнем из гранатометов чеченских боевиков продолжал вести неравный бой. Он с честью и мужеством выполнил свой гражданский и служебный долг. Указом Президента Российской Федерации №11374 от 26.07.2000г. Ефанов Виталий Анатольевич награжден орденом Мужества – посмертно.

В мероприятии приняли участие родственники погибшего сотрудника, ветераны территориального отделения МВД, члены общественного совета.

С речью выступили начальник ОМВД России по Красновишерскому району подполковник полиции Иван Кузнецов и председатель Общественного совета Нина Ильиных.

Минутой молчания присутствующие почтили память трагически ушедшего сотрудника, возложив венки и цветы к могиле.