07.03.2018

6 марта 2018 года движение ЮИД в нашей стране отмечают свой юбилей! 45 лет юные инспекторы дорожного движения принимают активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения. ЮИДовцы являются активными помощниками педагогов, сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Юный инспектор личным примером, активной общественной деятельностью формирует у школьников устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения.

На территории Красновишерского района юными инспекторами движения ежегодно проводятся акции для всех участников дорожного движения («Внимание! На дороге дети!», «Засветись», «Пристегнись», «Соблюдай ПДД ради любви», а так же совместные рейды с Госавтоинспекцией. Совместными усилиями ГИБДД и ЮИД проводится активная профилактическая работа с целью предотвращения дорожно-транспортного травматизма.