Перепелиное гнездо

07.02.2018

В связи с карантином в школах Госавтоинспекция Красновишерска обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

Уважаемые родители! уделите особое внимание для беседы о правилах поведения на улице с вашими детьми. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, и только убедившись в полной безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части. Приучите их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах.

Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.