Перепелиное гнездо

01.02.2018

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

В детском саду № 4 г. Красновишерска ребята из подготовительной группы показали сказку «Теремок» по правилам дорожного движения остальным воспитанникам детского сада. А для того, чтобы закрепить с детьми основы безопасного поведения на дороге инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Ольга Томельгас рассказала, что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации. Занятия получились интересными и очень познавательными.