09.01.2018

Как показывает практика, в праздничные дни увеличивается количество автомобилистов, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Каждый такой водитель представляет угрозу не только для себя, но и для окружающих.

В период новогодних праздников на дорогах Красновишерского района сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме, проводили массовые проверки и профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», направленные на предупреждение нарушений Правил дорожного движения и выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В период с 1 по 9 января 2018 года полицейскими выявлено 26 нарушений Правил дорожного движения водителями, из которых за управление в состоянии алкогольного опьянения – 4, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 2.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.