Перепелиное гнездо

28.12.2017

Приближаются школьные каникулы – время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение. Способствуют совершению дорожных происшествий погодные условия зимнего периода, естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть и используемые детьми для катания.

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма с 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», в рамках которого маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков, проводятся массовые проверки транспортных средств, направленные на выявление административных правонарушений, связанных с перевозкой детей и специальные мероприятия по выявлению в темное время суток пешеходов, двигающихся вне населенных пунктов по обочинам или краю проезжей части без световозвращающих элементов.

В рамках операции не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних посещают родительские собрания, на которых особое внимание уделят вопросу безопасного поведения детей на дорогах, использованию светоотражающих элементов, а родителям-водителям ещё раз напоминают о правилах перевозки детей и подростков в автомобилях. Педагоги общеобразовательных школ совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят беседы, конкурсы и викторины, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны на дорогах!