Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

29.11.2017

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы в начальных классах школ Красновишерска.

В игровой форме сотрудники ГИБДД провели занимательную беседу-викторину, в ходе которой вспомнили основы безопасного поведения на улице, рассмотрели с детьми «дорожные ловушки», разъяснили как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, а так же напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле

Кроме того, детям были показаны познавательные мультфильмы по Правилам дорожного движения, которые дети с удовольствием посмотрели и обсудили с полицейским.

В заключении инспектор по пропаганде вручила всем детям светоотражающие «фликеры» и рассказали о важности их применения.