Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

30.10.2017

27.10.2017 г. председателем Общественного совета при Отделении МВД России по Красновишерскому району Ниной Ильиных была осуществлена проверка изолятора временного содержания и помещения дежурной части Отделения МВД. Общественник ознакомился с бытовыми условиями лиц, содержащихся в спецучреждении полиции. Санитарно-гигиенические условия нареканий не вызвали.

Каких-либо жалоб в адрес сотрудников полиции от лиц, содержащихся в ИВС не поступало.

При проведении проверки дежурной части было обращено внимание на вежливое и корректное обращение с гражданами, а также реагирование дежурного при поступлении заявлений и сообщений о происшествиях.

Общественником проверены условия в комнатах содержания задержанных лиц. На момент посещения КСЗ было пустым. Ознакомился с правовыми документами, которые регламентируют деятельность Дежурной части. Обращено внимание на информационные стенды в административном здании Отделения МВД России по Красновишерскому району, с необходимой, полезной информацией для граждан: предоставление государственных услуг, телефоны и графики приема руководства Отделения МВД, номерами «телефона доверия» в ГУ МВД России по Пермскому краю, образцы подачи заявлений.

В целом замечаний по проведенной проверке не выявлено, условия содержания помещений Дежурной части, а также работа сотрудников соответствует правовым требованиям органов внутренних дел Российской Федерации, - отметил представитель Общественного совета.