Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш

30.10.2017

27 октября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних детей. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений г.Красновишерск.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку в салоне машины, применение ремней безопасности. При проверке более 50 автомобилей нарушений правил перевозки детей водителями выявлено не было.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на проверку соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД планируют проводить и в дальнейшем на постоянной основе.

Госавтоинспекция призывает водителей обязательно использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей, ведь речь идет о самом ценном - жизни и здоровье ребенка!