Перепелиное гнездо

30.10.2017

В период с 27 по 29 октября 2017 года при проведении массовых отработок водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения в Красновишерском районе сотрудниками ГИБДД задержано 4 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. С 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в нетрезвом виде. Уголовная ответственность последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(34243) 3-02-98; 02. Соблюдайте Правила дорожного движения!