Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый

03.10.2017

Сотрудники Госавтоинспекции в г. Красновишерске провели викторину «Дорожная азбука» с воспитанниками детского сада № 15. Целью мероприятия было — закрепление основных правил дорожного движения, названий дорожных знаков; правила перехода проезжей части дороги.

В ходе викторины ребятам нужно было рассказать о Правилах дорожного движения. На первом этапе ребята вспомнили правила поведения в общественном транспорте, а так же правила перехода дороги. На втором этапе малыши вспомнили названия дорожных знаков. Затем ребята решали, как они поступят в той или иной дорожной ситуации.

Полицейские уверены, что только совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, родителями и автоинспекторами, поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.